UNIDADES DE SAÚDE

 

UNIDADES DE SAÚDE PARA PUBLICAÇÃO NO PORTAL DO MUNICÍPIO

UBSF ACÁCIO MARINHO ALCANTARA

CNES: 2607549

DISTRITO DE NAZARÉ, SN – ZONA RURAL

ATENDIMENTO: SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

HORÁRIO: 08:00 AS 16:00

PROFISSIONAL

ESPECIALIDADE

YASMIN FERNANDES DE AQUINO

MÉDICO (A)

GOVINDA DEVA DOS SANTOS DANTAS

ENFERMEIRO (A)

GLAUCIA GERMANA DIAS CHAGAS

ODONTOLOGO (A)

EDNAIRA RAMOS DO NASCIMENTO

TÉCNICA DE ENFERMAGEM

GILMARA GONCALVES SILVA

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTAL

 

UBSF ANTONIO GALDINO

CNES: 2607328

RUA JOSÉ LACERDA QUIRINO, 26 - CACIMBA NOVA

ATENDIMENTO: SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

HORÁRIOS: 08:00 AS 12:00 E DE 13:00 AS 16:00

PROFISSIONAL

ESPECIALIDADE

JOÃO JORGE DI PACE TEJO

MÉDICO (A)

LUANA DA SILVA MELO

ENFERMEIRO (A)

RAISSA DE ARAGAO PAIVA

ODONTOLOGO (A)

DANIELLE SALES DE MELO

TÉCNICA DE ENFERMAGEM

ADRIANA ALVES VICTOR

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTAL

 

UBSF CÍCERO CANUTO DE ARAÚJO

CNES: 2607336

RUA FRANCISCO BEZERRA PONTES, 398 – JARDIM ETELVINA

ATENDIMENTO: SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

HORÁRIOS: 08:00 AS 12:00 E DE 13:00 AS 16:00

PROFISSIONAL

ESPECIALIDADE

RICARDO ANDRADE DE MIRANDA

MÉDICO (A)

REGILANE BARROS DE ARAUJO COSTA

ENFERMEIRO (A)

MICHELE QUEIROGA SILVA

ODONTOLOGO (A)

VANESSA DE ARAUJO COSTA PEREIRA

TÉCNICA DE ENFERMAGEM

EMANNUELA COSTA VIANA

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTAL

 

UBSF JOÃO BONFIM DE ARAÚJO

CNES: 2607557

RUA GERALDO LOURENCO DOS SANTOS, S/N - CAGEPA

ATENDIMENTO: SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

HORÁRIOS: 08:00 AS 12:00 E DE 13:00 AS 16:00

PROFISSIONAL

ESPECIALIDADE

ERIKA PATRICIA LIMA FERREIRA

MÉDICO (A)

NANCI MELO ASSIS

ENFERMEIRO (A)

BENEDITO RODRIGO ASSIS DE SOUZA

ODONTOLOGO (A)

BIANCA ALMEIDA INOCENCIO

TÉCNICA DE ENFERMAGEM

GORETH RODRIGUES DE MELO

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTAL

 

UBSF PADRE GALVÃO

CNES: 2607298

POVOADO DO ARRUDA, S/N – ZONA RURAL

ATENDIMENTO: SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

HORÁRIOS: 08:00 AS 14:00

PROFISSIONAL

ESPECIALIDADE

RODRIGO DE OLIVEIRA SARAIVA

MÉDICO (A)

KATIUSKA COSTA SOUZA

ENFERMEIRO (A)

OLIVÍA XIMENES IZIDRO COSTA AGUIAR

ODONTÓLOGO (A)

MAXCELIA DE ARAUJO BARBOSA

TÉCNICA DE ENFERMAGEM

MIKAELLY AMARO RODRIGUES

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTAL

 

UBSF SÍLVIO SOUTO DE OLIVEIRA

CNES: 2607530

SÍTIO LAGOA SALGADA, S/N – ZONA RURAL

ATENDIMENTO: SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

HORÁRIOS: 08:00 AS 12:00

PROFISSIONAL

ESPECIALIDADE

JAILDO SERGIO DE MELO NASCIMENTO

MÉDICO (A)

LUZICLAUDIA LIRA FARIAS

ENFERMEIRO (A)

SIBELE ALMEIDA GUERRA MONGIOVI

ODONTOLOGO (A)

RENATA FEITOSA DUARTE

TÉCNICA DE ENFERMAGEM

VANESSA SILVA ALMEIDA

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTAL

 

UBSF LUIZ PAULINO DA COSTA

CNES: 6346510

SÍTIO CABEÇA DO BOI, S/N – ZONA RURAL

ATENDIMENTO: SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

HORÁRIOS: 07:00 AS 13:00

PROFISSIONAL

ESPECIALIDADE

FABIANA DE OLIVEIRA MELO

MÉDICO (A)

IRIA DE FÁTIMA MELO DE MORAIS

ENFERMEIRO (A)

CAROLINA MAGNA DE SOUZA ALVES

ODONTOLOGO (A)

ADRIANA RAMOS DOS SANTOS

TÉCNICA DE ENFERMAGEM

ELZA PORTO DE MELO

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTAL

 

UBSF RAFAEL MARCONE

CNES: 6719252

RUA 10 DE DEZEMBRO, S/N - CENTRO

ATENDIMENTO: SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

HORÁRIOS: 08:00 AS 12:00 E DE 13:00 AS 16:00

PROFISSIONAL

ESPECIALIDADE

DUANE CALIXTO DOS SANTOS

MÉDICO (A)

INGRID ALVES ARAUJO DE LIMA

ENFERMEIRO (A)

VALDENIA GUEDES COSTA SILVA

TÉCNICA DE ENFERMAGEM

 


 

UBSF MANOEL GUEDES DE MIRANDA FILHO

CNES: 9175075

RUA JOSÉ JOAQUIM DO NASCIMENTO, S/N – IVO BENÍCIO

ATENDIMENTO: SEGUNDA-FEIRA A SEXTA-FEIRA

HORÁRIOS: 08:00 AS 12:00 E DE 13:00 AS 16:00

PROFISSIONAL

ESPECIALIDADE

LORENA SOUTO MAIOR CARDOSO

MÉDICO (A)

HELOISA SOUTO POLICARPO ARAUJO

ENFERMEIRO (A)

SANDRA TOMÉ CAVALCANTE

ODONTOLOGO (A)

FRANCISCO DE PÁDUA CHAVES TITO

TÉCNICA DE ENFERMAGEM

GENUZA BAGRIEL DE MELO

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTAL

 


 

HOSPITAL E MATERNIDADE DR. ANTONIO LUIZ COUTINHO

CNES: 2613638

RUA CÔNEGO JOÃO COUTINHO, 546 – CENTRO

ATENDIMENTO: 24 HORAS

DIAS

TURNO

MÉDICO (A)

ENFERMEIRO (A)

TÉC. ENFERMAGEM

DOMINGO

DIURNO

ANTONIO ANDERSON

 

COMPLEMENTO

COMPLEMENTO

NOTURNO

LAIS GUIMARAES DE MELO SANTOS

COMPLEMENTO

COMPLEMENTO

SEGUNDA

DIURNO

JOSE LUIZ DA SILVA NETO

ALANE THAYSE DE LIMA LOUREDO

SUELY PEREIRA DIAS DA SILVA

NOTURNO

THIAGO BARBOZA DE CARVALHO

ALANE THAYSE DE LIMA LOUREDO

KALISE FERREIRA DA SILVA

TERÇA

DIURNO

LARYSSA LIRA PORTO

EDIVANIA PORTO

RAQUEL VICTOR DE ALBUQUERQUE DANTAS

NOTURNO

LARYSSA LIRA PORTO

EDIVANIA PORTO

TATIANA VIEIRA LINS

QUARTA

DIURNO

LETICIA ALBUQUERQUE

FERNANDA DA SILVA PORTO

MARIA BETANIA ARAUJO LIMA

NOTURNO

THIAGO BARBOZA DE CARVALHO

FERNANDA DA SILVA PORTO

MARCIA GLEIDE FERREIRA DOS SANTOS

QUINTA

DIURNO

CALED MARQUES

ADRIELLY ALVES LOUREDO

CARMELENE ALVES CAVALCANTE

NOTURNO

LAIS GUIMARAES DE MELO SANTOS

ADRIELLY ALVES LOUREDO

CARMELENE ALVES CAVALCANTE

SEXTA

DIURNO

JULIO MARCIO PEREIRA VIDAL

EVELINE ALVES BATISTA GUEDES

LUCIVANIA BRITO GOMES DAS MERCES

NOTURNO

JULIO MARCIO PEREIRA VIDAL

EVELINE ALVES BATISTA GUEDES

LUCIVANIA BRITO GOMES DAS MERCES

SÁBADO

DIURNO

WAGNER LUIZ EGITO DE ARAUJO

DIOGO DA SILVA JACINTO CIRNE

MARIA JOSE DE AGUIAR SILVA

NOTURNO

MARIA CLARA NASCIMENTO LOPES

DIOGO DA SILVA JACINTO CIRNE

MARIO SANDRO PORTO BATISTA

 

 

 

 




 

 


.

.

.

.

 
 
   A Prefeitura

 Gabinete do Prefeito
 Gabinete da Vice-Prefeita
 Secretaria de Administração
 Secretaria de Agricultura
 Sec. de Assistência Social
 Secretaria de Cultura
 Secretaria de Educação
 Secretaria de Extraordinária
 Secretaria de Finanças
 Secretaria de Indústria e Comércio
 Secretaria de Infraestrutura
 Secretaria de Saúde
 Procuradoria Geral do Município
 Assessoria de Comunicação
 
 A Cidade

 História da Cidade
 Telefones Úteis
 Pontos Turísticos
Transparência

 Portal da Transparência
 Licitações
 Diário Oficial